| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин поздравил одну из четырех женщин - полных кавалеров ордена Славы Матрену Нечепорчукову с 92-м днем рождения. Президент отметил, что она принадлежит к поколению победителей, которые с честью прошли через испытания Великой Отечественной войны
"Отвага, мужество и милосердие, проявленные Вами в самых жестоких сражениях, сотни спасенных жизней - это настоящий подвиг и яркий пример служения Отечеству", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте президента.
Президент пожелал Нечепорчуковой здоровья, бодрости духа и всего наилучшего.
Матрена Нечепорчукова во время Великой Отечественной войны являлась санитарным инструктором санитарной роты 100-го гвардейского полка. Во время боевых действий она вынесла с поля боя более 100 солдат и офицеров, принимала участие в боях.
http://tass.ru/
![]() |
КРАСНОДАР. На депутатской планерке обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия Кубани
КРЫМ. Крымские микробы покоряют Китай: учёные двух стран создают агроцентр будущего
АБХАЗИЯ. Россия поможет в создании туристического мастер-плана Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Туристический саммит с участием шести стран Азии пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?