| ДАЙДЖЕСТ: |
Объем инвестиций в основной капитал в г. Грозном, по данным Чеченстата, в прошлом году составил 13 212,3 млн рублей и вырос по сравнению с 2014 годом на 11,1%, или на 1318,3 млн рублей. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм мэр Грозного Муслим Хучиев.
Он отметил, что в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова особое внимание уделяется вопросам привлечения инвестиций и развития экономической сферы города.
По его словам, в структуре источников инвестиций произошли значительные изменения. Если в 2014 году доля внебюджетных источников финансирования мэрии составляла 41%, то в 2015 году она выросла до 63%. Объем внебюджетных инвестиций в 2015 году, по сравнению с 2014 годом, вырос почти на 70%.
«За сухими цифрами – новые рабочие места, налоговые и со
Рамзан ХАСАНОВ
№ 60 (2744)
г-та "Вести республики"
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше