ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР в своем выступлении отметил, что 6 апреля занимает особое место в календаре знаменательных дат республики. Он подчеркнул, что год назад в этот день восторжествовала историческая справедливость в отношении жителей республики, которые сражались на фронтах ВОВ и трудились в тылу.
«Наши земляки проявили чудеса мужества, доблести и отваги на полях сражений Великой Отечественной войны. Они также трудились в тылу в Грозном, обеспечивая фронт горючими и смазочными материалами. Мы можем гордиться тем, что наши деды и прадеды внесли весомую лепту в победу над фашистской Германией», - отметил он.
Р. Кадыров в очередной раз выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину, который «по достоинству оценил подвиг наших земляков в Великой Отечественной войне». Глава ЧР поздравил жителей Грозного и всей республики с первой годовщиной присвоения чеченской столице высокого статуса.
Напомним, что Президент России 6 апреля 2015 года подписал указ о присвоении звания «Город воинской славы» Грозному, Старой Руссе, Петрозаводску, Гатчине и Феодосии. Этот статус присваивается с 2007 года. В настоящее время «Городами воинской славы» являются 45 городов.
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города