ДАЙДЖЕСТ: |
Дэвид Кэмерон. Фото: ReutersЛейборист, член специального комитета казначейства в парламенте Джон Манн назвал главу правительства лицемером. «У Кэмерона было шесть лет, чтобы сказать правду парламенту и народу. Он этого не сделал», — написал он в своем микроблоге в Twitter.
Лидер партии Либеральные демократы Тим Фаррон заявил, что граждане Великобритании «имеют право знать больше, чем полуправду». «Премьер-министр на протяжении нескольких дней отрицал свое участие в офшорах однако его удалось вывести на чистую воду», — отметил депутат.
Лейборист, член комитета казначейства Палаты общин Уэс Стритинг, полагает, что доверие к Кэмерону полностью подорвано. Заместитель председателя Лейбористской партии Том Уотсон призвал главу правительства вернуть Министерству финансов Соединенного Королевства все те средства, которые он получил благодаря офшорам.
7 апреля Кэмерон признался, что у него были акции в офшорной компании отца Blairmore Holdings до того, как он стал главой правительства Соединенного Королевства, предает BBC News. Также он сообщил, что до вступления в должность в 2010 году он продал акции на сумму более 30 тысяч фунтов стерлингов.
![]() |
Основная доля денежных переводов в Узбекистан приходит из России
КРАСНОДАР. На Кубани ужесточили правила шумового режима в будни и выходные
ЧЕЧНЯ. Чечня под защитой от огня: в республике введён запрет на посещение лесов до 28 июля
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры