| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Временно исполняющий обязанности Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание с членами Совета по инвестициям при Главе ЧР. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.
Временно исполняющий обязанности Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание с членами Совета по инвестициям при Главе ЧР. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм. "В ходе встречи вице-премьер ЧР Хасан Хакимов сообщил, что приток инвестиций в основной капитал по итогам 2015 года достиг 61,4 млрд. рублей, что составляет 101,5% к 2014 году. Из общего объема инвестиций внебюджетные средства составляют 46,7 млрд.рублей - это 110,1% от аналогичного показателя за 2014 г. В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина перед экономикой нашей страны поставлена задача обеспечить увеличение объёмов инвестиций не менее чем до 25% от ВВП к 2015 году и до 27% к 2018 году. Наша республика уже превысила этот показатель почти в два раза. Объем инвестиций составил более 42%. Портфель инвестпроектов ЧР включает в себя 57 проектов на сумму 250 млрд.рублей. На первое января 2016 года за счет внебюджетных инвестиций реализовано 138 проектов, создано более трех тысяч новых рабочих мест.
Председатель Комитета по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов доложил, что в результате господдержки малого и среднего бизнеса, в 2015 году в республике создано 676 рабочих мест.
"В настоящее время подготовлены конкурсные заявки бизнес-проектов на сумму 705,2 млн.рублей.
А мы в свою очередь окажем поддержку желающим реально работать.
По итогам заседания выработаны конкретные предложения. Их реализация позволит значительно упростить процедуры реализации проектов. Мы ответственно заявляем, что инвестиции в Чечне надёжно защищены",– написал Р. Кадыров.
|  | 
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям