ДАЙДЖЕСТ: |
mott_eldit пишет: В социальных сетях и мобильных мессенджерах регулярно появляются объявления об исчезновении людей. Но в ходе проверки выясняется, что все эти объявления – выдумка.
В подтверждение этому и работа волонтерских организаций Чечни, которые занимаются расследованием подобных рассылок. Добровольцам не составило никакого труда, чтобы выяснить и то, что информация о якобы хищении 10-летнего мальчика в чеченском селении Бердыкель, распространяемая в социальных сетях последние дни – является абсолютной ложью.Социальные сети уже давно стали чуть ли не главным оружием для информационных атак.
Это один из методов вбросов, используемых для того, чтобы бросить тень на работу правоохранительных органов и на безопасность в Чечне в целом. Распространяя сообщения об исчезновении несуществующих людей, авторы рассылок пытаются хотя бы таким образом дестабилизировать обстановку в республике, убедив нас в том, что мы живем в небезопасном месте.
@mott_eldit
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде проблема с сильным запахом жженого пластика и смогом в воздухе
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре