| ДАЙДЖЕСТ: |
Два человека погибли в Челябинской области в результате падения учебного самолета Як-52 в районе аэродрома Калачево. По словам источника в экстренных службах, жертвами катастрофы стали инструктор и девушка-курсант. На место происшествия выехали сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа.На место происшествия выехали сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа.
Информация о падении самолета поступила от очевидцев, сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России.
Как сообщили агентству в центральном аппарате ДОСААФ, комиссия организации уже приступила к работе на месте крушения Як-52. «Она выясняет обстоятельства гибели пилота и спортсменки, выполнявших учебно-тренировочный полет», — заявили там. По словам собеседника агентства, за штурвалом самолета находился опытный пилот.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы