| ДАЙДЖЕСТ: |
Замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк заявил, что высказывание президента Украины Петра Порошенко о том, что результаты референдума в Нидерландах не станут препятствием на пути евроинтеграции Украины, демонстрирует пренебрежение Киева к европейским ценностям.Ранее 7 апреля Порошенко прокомментировал результаты референдума в Нидерландах. «Итак, теперь слово за правительством, парламентом, политиками Голландии. Уверен, что стратегически это событие не является препятствием на пути Украины в Европу», — заявил украинский президент. «Подчеркиваю — мы не свернем с пути евроинтеграции. Украину, как и свободу, не остановить», — добавил он.
6 апреля в Нидерландах состоялся референдум по вопросу об ассоциации Украины и Евросоюза. Согласно предварительным данным, против соглашения проголосовали 61,1 процента принявших участие в референдуме, за — 38,1 процента. Явка составила 32,2 процента, что при минимальном пороге в 30 процентов позволяет считать референдум состоявшимся.
МИД Украины выразил надежду, что результат референдума не будет учтен правительством Нидерландов.
Депутат фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде журналист Мустафа Найем выразил мнение, что итоги голосования являются приговором Порошенко.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению