ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Чеченскую Республику прибывает группа богословов, общественных деятелей и представителей СМИ Иракского Курдистана, Ливана и Сирии.
Гостей будут сопровождать представитель Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления России по внутренней политике Руслан Волков, представитель Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Али Полосин, специалист Координационного центра Фонда Магомедбашир Албогачиев.
Планируется, что сегодня богословы встретятся с Муфтием ЧР Салахом Межиевым, совершат ночной намаз в центральной мечети им А.-Х. Кадырова, после чего примут участие в совершении мавлида.
Завтра гости посетят РИУ им.Кунта-Хаджи Кишиева, школу Хафизов им. Хеди Кишиевой, а также мечеть им. Аймани Кадыровой в г. Аргун.
![]() |
В Оренбурге задержан высокопоставленный сотрудник Росгвардии за взяточничество
КРАСНОДАР. В регионе запустят производство шести модификаций колесных тракторов
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам