| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исполнения поручения Главы ЧР Р.А.Кадырова о проведении разъяснительной работы с молодежью о значимости приближающегося Дня отмены КТО (контртеррористической операции), в Доме культуры с.Старые-Атаги прошла встреча главы администрации Грозненского муниципального района Бекхана Хасиева с учащимися школ и жителями села. На мероприятии присутствовали глава администрации сельского поселения, представители Совета депутатов, работники учреждений, молодежь.
В своем выступлении Бекхан Хасиев отметил, что дата 16 апреля стала точкой отсчета новой истории чеченского народа.
- Ценой своей жизни славные сыны Отечества во главе с первым Президентом Чечни, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, завершили войну. Созидательный путь своего отца достойно продолжил нынешний Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который окончательно покончил с международным терроризмом, - сказал Б.Хасиев.
Также в выступлениях гостей было подчеркнуто, что решение об отмене режима КТО позволило руководству республики окончательно закрепить мир на чеченской земле и приступить к реализации социально-экономических проектов. Сегодня Чеченская Республика по праву считается одной из самых спокойных и мирных на территории России регионов. Это стремительно развивающийся регион с огромным экономическим потенциалом, который интересен как российским, так и иностранным инвесторам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Гудермесские танцоры покорили международный фестиваль
АЗЕРБАЙДЖАН. Поездка Карлон в Карабах и Физули – новый этап сотрудничества двух стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению из Азербайджана отправят восемь вагонов с удобрениями
АЗЕРБАЙДЖАН. Назван срок поставок азербайджанского газа в Сербию из Северной Македонии
Лидер демократов в Палате представителей осудил нападение во время ужина корреспондентов Белого дома