ДАЙДЖЕСТ: |
Общественная организация «Наш дом – город Грозный» планирует провести 15– 17 апреля в столице Чеченской Республики субботник. Члены организации проведут уборку городских кладбищах в Старопромысловском районе, Октябрьском иЦентральном кладбище.Также в акции примут участие граждане, ранее проживавшие в г.Грозный, а теперь живущие на территории Российской Федерации.«Грозненцы» приедут из Москвы, Ростова, Липецка, Краснодара, Ставрополя, Минеральных Вод, Пятигорска, Георгиевска, Буденновска, Зеленокумска, Нефтекумска, а так же соотечественники из Владикавказа.
– Основной целью проведения ежегодного субботника является содействиеи укрепление межэтнических связей и гармонизации межнациональныхотношений народов Северного Кавказа, сохранение национальных традиций икультурного наследия, профилактика экстремистских настроений иксенофобий, – отметили в организации.
«Наш дом – город Грозный» также занимается поиском и восстановлением захороненийродных и близких бывших жителей на территории Чеченской Республики, оказывает посильнуюпомощь в реставрации мест захоронений, поиск пропавших без вести в ходе КТО на территории Чеченской Республики.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Дагестане два подростка пытались продать пистолет «RetayРТ24» через интернет
АРМЕНИЯ. Армения постепенно выходит из блокады – Никол Пашинян
Ермак: Трамп считал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией.
Ермак: Трамп озвучил российскую позицию, но подчеркнул — это не позиция США.
ЧЕЧНЯ. Группа федеральных представителей под руководством М. Хучиева оценила развитие Удмуртии
ЕС утвердил 19-й пакет санкций против России с фокусом на нефтегазовый сектор