ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. По поручению главы Администрации города Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, МКУ «Служба городских кладбищ» 11 апреля были организованы и проведены субботники на территории Северного, Братского, а также Александровского кладбищ. В субботнике приняли участие 150 человек.
К участию в субботнике были привлечены работники учреждений и предприятий администраций районов города, деятельность которых не приостановлена в рамках проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий.
Во время проведения субботников на территории кладбищ было задействовано 20 единиц техники.
В рамках субботника были выполнены уходные работы на памятниках, посвященных ветеранов Великой Отечественной войне, уходные работы за могилами ветеранов в кварталах воинских и почетных захоронений, работы на территории мемориала «Аллея Героев» Северного городского кладбища, вывоз мусора, расчистка лесополосы.
Особое внимание при проведении работ было уделено захоронениям ветеранов Великой Отечественной войне и воинским захоронениям.
Общий объем вывезенного мусора с территории кладбищ – 170 м³.
При выполнении работ обеспечены все меры предосторожности, с использованием участниками мероприятий средств индивидуальной защиты.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Губернатор Бочаров сообщил о сбитых над Волгоградской областью БПЛА
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"