| ДАЙДЖЕСТ: |
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка», где тигр покусал школьницу, оборудуют предупредительными табличками и тревожными кнопками. «Заказаны таблички, которые будут размещены в местах обитания хищников, с надписью "Селфи угрожает вашей жизни"», — сказал директор, добавив, что на воротах установят кнопку вызова охраны.Он добавил, что на воротах зоопарка установят кнопку вызова охраны, также там будут размещены телефоны специалистов для экстренного вызова. Все ограждения заменят сплошной сеткой, а на самом высоком вольере организуют смотровую будку для кругового обзора всей территории. Кроме того, вместо сторожей зоопарк станут охранять сотрудники частного охранного предприятия.
«Будут приобретены два щенка породы китайский мастиф. На ограждении по периметру зоопарка яркими красками будет сделана надпись "Осторожно — на территории злые собаки"», — добавил Писарев.
Вечером 10 апреля тигр из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию учреждения после его закрытия. Девушки, желая сфотографироваться с хищником, стучали по клетке, пытаясь привлечь внимание зверя. Одна из них перелезла через защитный барьер, после чего тигр Лотос схватил ее за ногу. Хищник разорвал мышцы на ноге у школьницы. На крики девушек прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию. На спасение потребовалось около 40 минут.
Сотрудники зоопарка заявили о невиновности покусавшего школьницу тигра, заметив, что животное было адекватным и отреагировало на то, что его намеренно дразнили. Кроме того, хищнику мог не понравится запах алкоголя, исходивший от девушек.
Пострадавшая была доставлена больницу. Девушке сделали операцию по формированию мышечного корсета на ноге, а также пластическую операцию.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Социальные роботы могут заменить сиделок в домах престарелых
ВОЛГОГРАД. Владимирская область ищет способы закрыть кадровую брешь в образовании
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP
ЧЕЧНЯ. Грозный развивает сетевое обучение старшеклассников по профильным предметам
Нейросеть Сбербанка Kandinsky не прошла проверку на «отечественность»
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" хочет усилить свой состав защитником из Бразилии
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян поблагодарил Ильхама Алиева за снятие ограничений на транзит
КЧР. Двух жительниц Черкесска будут судить по статье УК РФ о торговле людьми
КБР. В горах Кабардино-Балкарии объявлена лавинная опасность