| ДАЙДЖЕСТ: |
Шесть золотых, одна серебряная и две бронзовые медали – с такими результатами вернулись воспитанники клуба «Ахмат» муай-тай Грозный Джим» из Феодосии, где прошли Всероссийские соревнования среди Северо-Кавказского, Южного, Крымского федеральных округов и Севастополя по тайскому боксу.
Спортсменов и тренеров с высокими результатами поздравил помощник Главы ЧР, мэр Грозного Муслим Хучиев. Он наградил бойцов и президента Федерации тайского бокса ЧР Майрудина Есиева благодарственными письмами за безупречный труд, значительный вклад в развитие спорта. Также от РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ребята получили денежное вознаграждение. Мэр столицы пожелал спортсменам ярких побед, выразив уверенность в том, что они прославят нашу республику на мировых аренах.
Развитие тайского бокса в регионе началось сравнительно недавно, однако Федерация уже воспитала 13 чемпионов России, Европы и мира, школу муай-тай прошли свыше 6000 ребят. Сейчас спортсмены готовятся к Чемпионату России, который пройдет в Сочи. Он станет отборочным на Чемпионат мира и Европы.
Пресс-служба мэрии г.Грозный
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Азербайджаном и рядом стран частично отменен визовый режим
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память 26 погибших чеченских журналистов
ЧЕЧНЯ. От Мада-Хаджи к возрождению: как чеченцы возвращают утраченное духовное наследие
АЗЕРБАЙДЖАН. ЦБ Азербайджана отчитался о профиците туристического сектора за три квартала