| ДАЙДЖЕСТ: |
В Калужской области разработали новый дорожный знак «Зона торможения», который будут устанавливать за 100 метров до нерегулируемых пешеходных переходов, в тех местах, где людей сбивали. Заявка на установку направлена в главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения, устное одобрение уже получено.Заявка на установку направлена в главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения, однако устное одобрение уже получено. Отмечается, что после оформления необходимых документов знак установят в Костромской области.
В случае если эксперимент окажется успешным, остальным регионам страны будет рекомендовано устанавливать знак «Зона торможения».
В декабре 2015 года депутат Мосгордумы Александр Семенников предложил повесить в столице около пешеходных переходов предупреждающие таблички для активных пользователей гаджетов и людей в наушниках.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Власти Астрахани утвердили график запуска централизованного теплоснабжения
КЧР. В Черкесске молодые активисты Карачаево-Черкесии обменялись опытом и представили свои проекты
КБР. Тыква захватит Нальчик: два дня дегустаций, мастер-классов и горячих напитков