Все три человека на борту вертолета, не долетевшего до места назначения в Ямало-Ненецком автономном округе, погибли. Сработал аварийный маяк вертолета, передававший координаты GPS. После этого трое поисковиков, выехавших с метеостанции на двух снегоходах, добрались до места нахождения воздушного судна на острове Белый.
Сработал аварийный маяк вертолета, передававший координаты GPS. После этого трое поисковиков, выехавших с метеостанции на двух снегоходах, добрались до места нахождения воздушного судна на острове Белый.
Ранее сообщалось, что вечером в понедельник, 18 апреля, на остров Белый из Республики Коми вылетели три вертолета. Ухудшилась погода, один вертолет отправился на разведку и пропал. Два других приземлились в поселке Сабетта.