ДАЙДЖЕСТ: |
Таким образом Медведев прокомментировал замечание парламентария Бориса Кашина (КПРФ), который заявил, что «в России сейчас проходит масштабный эксперимент по выяснению, можно ли в "ручном режиме" в XXI веке управлять страной, используя многочисленные поручения президента и премьера».
Понятие «ручное управление» подразумевает систему, при которой глава государства по мере необходимости осуществляет точечное руководство страной, прежде всего, через отдельных представителей исполнительной власти.
14 апреля в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным работники рыбокомбината на острове Шикотан (Сахалинская область) пожаловались на длительные задержки зарплаты. Они заявили, что обращались в местную прокуратуру, однако ответа не получили. После этого губернатор Олег Кожемяко поручил в течение двух недель решить проблему долга компании перед работниками в размере 6 миллионов рублей. Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора предприятия.
![]() |
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай