| ДАЙДЖЕСТ: |
Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев обратился к прокурору Брестской области Виктору Климову
С просьбой о защите права его сына Дуквахи Мачигова на частную собственность в адрес Нурди Нухажиева обратился житель республики Ваха Мачигов.
В заявления говорится, что 10 ноября 2015 года, когда его сын ехал из Польши в Чеченскую Республику на личном автомобиле марки «Рено Меган», он был задержан при пересечении границы Республики Беларусь. Причиной задержания стало то, что на пункте пропуска «Варшавский мост» Брестской таможни у Мачигова были обнаружены и изъяты две упаковки медицинского препарата «Трамадол» в количестве 60 таблеток. У него также изъяли вещи и личный автомобиль.
Однако изъятые у него личные вещи: сотовый телефон «Би Лайн» с SIM-картой, сотовый телефон (смартфон) «Samsung» с SIM-картой и флеш - картой на 32 гб., денежные купюры Республики Беларусь в сумме 619 700 рублей, денежные купюры Европейского союза в сумме 550 и денежные купюры Республики Польша в сумме 90 злотых и денежные купюры Российской Федерации 1700 рублей, а также автомобиль марки «Рено Меган», владельцу возвращены не были.
В своем обращении Нурди Нухажиев просит прокурора Брестской области принять меры для возвращения изъятого у Д. Мачигова личного имущества.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна