Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сенатор Петренко предложила запретить цифры и мат в детских именах


Просмотров: 3 172Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoСенатор Валентина Петренко внесла в Госдуму законопроект, который запрещает при регистрации имени ребенка использовать цифры, символы, аббревиатуры, а также ненормативную лексику. В записке также отмечается, что действующее законодательство предоставляет родителям полную свободу выбора имени ребенку.

«Запрещается регистрация имени, содержащего цифровое, буквенное обозначения, числительные, символы или их любую комбинацию, ранги, должности, ненормативную лексику», — говорится в законопроекте.

В пояснительной записке к документу также отмечается, что действующее законодательство предоставляет родителям полную свободу выбора имени ребенку. Авторы констатируют, что повлиять на решение отца и матери невозможно. «Органы загс не вправе отказывать в регистрации имени ребенка по причине его неблагозвучности, оскорбительности, некультурности, непроизносимости», — отмечается в документе.

8 декабря 2014 года председатель комитета загса Пермского края Юлия Андрианова предложила ввести в регионе запрещенный список имен для новорожденных. При выборе имени родители должны руководствоваться исключительно интересами ребенка, а не преследовать свои личные цели, заявила тогда Андрианова. Инициатива была связана с тем, что в октябре того же года в пермском загсе был зарегистрирован новорожденный Люцифер Константинович Меньшиков.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"