Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российской Нацгвардии могут разрешить стрелять в толпе


Просмотров: 782Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российские депутаты отмечают, что в некоторых случаях риск причинения вреда случайным лицам будет обоснованным.

Комитет Госдумы России по обороне предложил разрешить военнослужащим Национальной гвардии (Росгвардии) стрелять в толпе, если это необходимо для предотвращения теракта и освобождения заложников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заключение российского комитета, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В нынешней редакции текста военнослужащим Росгвардии запрещается применять оружие "при большом скоплении граждан, в результате которого могут пострадать случайные лица".

В заключении комитета по обороне отмечается, что "данный запрет нуждается в установлении исключений, касающихся применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками национальной гвардии".
Российские депутаты отмечают, что в этих случаях риск причинения вреда случайным лицам будет обоснованным. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"