| ДАЙДЖЕСТ: |
Румыния отстранена от «Евровидения» из-за долгов, сообщает gazeta.ru со ссылкой на сайт музыкального конкурса. Участник от этой страны Овидиу Антон не выступит во втором полуфинале, поскольку Румынская телевещательная корпорация (TVR) задолжала организаторам проекта 16 млн швейцарских франков (около 14,5 млн евро).

TVR не сможет участвовать в «Евровидении», а также лишится доступа к другим сервисам Европейского вещательного союза, среди которых Eurovision News и Sports News Exchanges.
Второй полуфинал музыкального конкурса запланирован на 12 мая. Порядок остальных выступлений остается прежним.
Официальный CD «Евровидения» уже выпущен, он включает песню румынского участника. Из уважения к артисту эта композиция будет по-прежнему доступна для скачивания и в стриминговых сервисах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону