| ДАЙДЖЕСТ: |
Румыния отстранена от «Евровидения» из-за долгов, сообщает gazeta.ru со ссылкой на сайт музыкального конкурса. Участник от этой страны Овидиу Антон не выступит во втором полуфинале, поскольку Румынская телевещательная корпорация (TVR) задолжала организаторам проекта 16 млн швейцарских франков (около 14,5 млн евро).

TVR не сможет участвовать в «Евровидении», а также лишится доступа к другим сервисам Европейского вещательного союза, среди которых Eurovision News и Sports News Exchanges.
Второй полуфинал музыкального конкурса запланирован на 12 мая. Порядок остальных выступлений остается прежним.
Официальный CD «Евровидения» уже выпущен, он включает песню румынского участника. Из уважения к артисту эта композиция будет по-прежнему доступна для скачивания и в стриминговых сервисах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч многодетных мам в Чечне получат повышенную пенсию с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь в Чечне работала без перерыва: более 17 тысяч вызовов за праздничные дни
Майя Санду допустила роспуск Молдавии ради объединения с Румынией
ЧЕЧНЯ. День российской печати: дань уважения легенде журналистики Чечни
ЧЕЧНЯ. В Чечне отметили День российской печати наградами и признанием заслуг журналистов
ЧЕЧНЯ. Школы Наурского района получили новые компьютеры от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова