| ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство обороны США сообщило, что в результате американских авиаударов по позициям «Исламского государства» в Ираке и Сирии погибли 20 мирных жителей, еще 11 мирных жителей получили ранения.В сообщении Центрального командования Вооруженных сил США говорится, что речь идет о жертвах среди мирного населения за период с 10 сентября 2015 года по 2 февраля 2016 года. Мирные жители погибли при девяти налетах американской авиации.
США возглавляют международную коалицию, которая наносит воздушные удары по позициям «Исламского государства» в Ираке и Сирии. Мониторинговая организация Syrian Observatory for Human Rights утверждает, что жертвами бомбардировок стали сотни мирных жителей. В январе 2016 года она сообщала, что с начала операции в результате ударов коалиции в Сирии погибли 332 мирных жителя.
Помимо международной коалиции, удары по целям в Сирии наносят сирийская правительственная армия и российские самолеты. Россию неоднократно обвиняли в том, что жертвами ее бомбардировок становятся мирные жители. Командование Вооруженных сил РФ отвергает такие обвинения.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване