| ДАЙДЖЕСТ: |
Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт рассказал о том, что более половины всех средств на политические нужды в США предоставляют американцы еврейского происхождения. Поэтому «израильский фактор» является значимым в ходе предвыборной кампании, хотя и не гарантирует выполнения обещаний, считает Гольдшмидт.По словам раввина, на взаимоотношения американских политиков с еврейской общиной влияют в том числе родственные связи. «У Дональда Трампа три еврейских ортодоксальных внука, он близок к еврейской общине и Израилю, поэтому, безусловно, этот факт будет играть роль», — сказал Гольдшмидт.
В то же время, поступление средств не гарантирует выполнения предвыборных обещаний, отмечает он. «Решить один из ключевых политических моментов — осуществить перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим — не смог пока никто», — сказал раввин.
В США продолжается президентская избирательная кампания. В июле две основные партии — Демократическая и Республиканская — проведут общенациональные съезды, где будут избраны их кандидаты в президенты. Выборы президента назначены на 8 ноября 2016 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы