ДАЙДЖЕСТ: |
Песков при этом оговорился, что не является пресс-секретарем главы Следственного комитета и поэтому не может давать комментариев по этому поводу. Он добавил, что «необходима золотая середина между свободой и распространением смертоносных тенденций, таких как терроризм».
В материале, опубликованном в издании «Коммерсантъ-Власть» 18 апреля, глава СК призвал к полномасштабной проверке всех религиозных, национально-культурных и молодежных организаций на предмет экстремизма.
Кроме того, Бастрыкин предложил считать экстремизмом отрицание итогов всенародного референдума и внести соответствующие поправки в закон «О противодействии экстремистской деятельности».
Он выделил наиболее значимые, по его мнению, события информационного противостояния России и Запада за последнее время. В частности, он назвал доклад Совбеза Нидерландов по итогам расследования гибели малайзийского «Боинга» в 2014 году, проверку ФБР легитимности присуждения России и Катару прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, а также похищение и арест российских граждан Виктора Бута и Константина Ярошенко.
В конце марта 2016 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ. «Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США», — добавил Песков. Пресс-секретарь Кремля отметил, что эту войну можно считать как объявленной, так и необъявленной.
![]() |
ГРУЗИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
КАРАБАХ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни
Израиль начал новые удары по жилым кварталам Газы — мирные дома под угрозой
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее электроники: в Грозном возводят первый региональный технопарк «Альтаир»