ДАЙДЖЕСТ: |
Пес по кличке Дайко помог спасателям в Эквадоре обнаружить под завалами разрушенных землетрясением домов семь человек, после чего сам умер от обезвоживания.
Об этом сообщает газета El Universo со ссылкой на страницу пожарной части в Facebook.
Спасатели пытались реанимировать своего помощника, но безуспешно, животное скончалось в пятницу, 22 апреля. «Этот четвероногий друг отдал свою жизнь в исполнение долга. Спасибо, Дайко, за твой героический труд в Пелерналес и в различных спасательных работах,в которых ты приходил на помощь», — поблагодарили пожарные золотистого лабрадора.
Дайко было четыре года, три из которых он прослужил в пожарной части.
Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Эквадоре в ночь на 17 апреля. По данным Геологической службы США, его эпицентр располагался в 27 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг залегал на глубине 19,2 километра. В Эквадоре и Перу объявлялась угроза цунами. По последним данным, удар стихии унес жизни 570 человек.
1NEWS.AZ
![]() |
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре