ДАЙДЖЕСТ: |
В поисках медведя полицейские прочесали ближайшие кварталы. «Экипажи полиции заблокировали медведя машинами в гаражном массиве, купили в магазине сгущенку и лимонад и угощали его, пока не приехали работники цирка», — рассказал ТАСС начальник пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Сергей Гольдштейн.
Медведя вернули в цирк. В результате происшествия горожане не пострадали, животное также травм не получило. По факту произошедшего проводится проверка.
В феврале в Воронеже поймали тигра, шедшего вдоль трассы М4 «Дон». Хищник не проявлял агрессии, поэтому решено было заблокировать его и усыпить. Выяснилось, что хозяином зверя был местный житель, который купил двух тигров в Москве и вез их в Карачаево-Черкессию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 5 октября в России пройдет Всероссийский «Спортивный диктант»
КРАСНОДАР. Суд вернул Краснодарскому краю землю аквапарка стоимостью более 377 млн рублей
Схемы власти как бизнес: новые разоблачения вокруг Зеленского и тайные счета в Дубае
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК примут участие в 43-й Конференции ЮРПА
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил лауреатов Всероссийского конкурса «Семья года»
КЧР. Карачаево-Черкесия получит федеральное финансирование для развития экспортного потенциала
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»