ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее 25 апреля стало известно, что в честь Жириновского назвали улицу в селе Малогнеушево Рыльского района Курской области. «Владимир Вольфович несет новизну, и в связи с этим жильцы решили назвать в честь него новообразованную улицу», — пояснил глава сельсовета Александр Устинов.
Также сообщалось, что Жириновский получит в подарок портрет, на котором он изображен обнимающим северного оленя и одетым в традиционную ямальскую одежду — малицу. Картину политику передадут представители Тюменского регионального отделения партии.
11 апреля в Москве установили памятник Жириновскому. Бронзовую скульптуру в качестве подарка к юбилею политика изготовил Зураб Церетели. Фигуру высотой более трех метров установили во дворе Института мировых цивилизаций (в 1-м Басманном переулке), учредителем которого является Жириновский.
Владимир Жириновский — лидер ЛДПР с 1990 года, был кандидатом на должность президента России на выборах 1996, 2000, 2008 и 2012 годов. Руководит фракцией ЛДПР, занимал должность вице-спикера нижней палаты парламента. Действующий депутат Госдумы шестого созыва.
![]() |
Евгений Михайлов: конфликт между Москвой и Баку скоро будет исчерпан
ЧЕЧНЯ. Ветераны СВО теперь вместе: в Чечне стартовала новая общественная организация
ЧЕЧНЯ. Электричество уйдет на время: Жителей Чечни предупредили об отключениях 5 и 7 июля
ЧЕЧНЯ. Герои учебы: В Грозном чествовали победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников
ЧЕЧНЯ. Герои учебы: В Грозном чествовали победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников
Карен Шахназаров: Советую руководителям Армении почаще обращаться к мудрости Армянской Церкви
ЧЕЧНЯ. Поддержка на высшем уровне: В ЧР прошел Единый день приемов для участников СВО и их семей