| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках объявленного Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым месячника по санитарной очистке территорий в муниципалитетах прошли масштабные субботники.
По инициативе депутата Парламента Чеченской Республики Султана Ахметханова в Надтеречном и Грозненском районах прошли массовые субботники по облагораживанию захоронный известных чеченских религиозных деятелей.
Так, жители селения с. Толстой-Юрт под руководством парламентария очистили зиярат Захиры - матери Шейха Усмана-Хаджи Хантиева-Ахметханова, который захоронен на сельском кладбище недалеко от святыни Докку-Шейха Шаптукаева. Здесь волонтеры скосили траву вдоль тропинки, ведущей к захоронению, убрали мусор, высохшие кустарники и сухостой.
Аналогичные богоугодные мероприятия прошли и в с. Надтеречное Надтеречного муниципального района. Местные жители провели субботник на территории зиярата братьев Шейхов Усмана-Хаджи и Каны Хантиевых.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хамзат Асабаев: от золотой медали в Москве до сделок на миллиарды долларов
ЧЕЧНЯ. Честь и мастерство: в Гудермесе завершился чемпионат ФСБ по стрельбе
ЧЕЧНЯ. 3 миллиарда на школы: Правительство спасает образование в Чечне и Дагестане
Состав правительства Дагестана обновят на 30% после кадровой проверки
В Черном море атаковано рыболовецкое судно под флагом Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Азербайджана рассказали о состоянии пострадавших после атаки БПЛА в Азовском море