| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент РФ Владимир Путин обсудит в понедельник с президентом Узбекистана Исламом Каримовым вопросы развития двусторонних отношений, а также взаимодействие двух стран в рамках многосторонних организаций. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
"Ожидается, что сегодня в ходе переговоров на высшем уровне будут рассмотрены состояние и перспективы двусторонних связей в торгово-экономической, научно- технической и гуманитарной областях", - сообщили в Кремле.
"Президенты России и Узбекистана обменяются также мнениями по наиболее актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, обсудят взаимодействие в рамках многосторонних организаций, включая СНГ, ШОС и ООН", - отметили в пресс-службе.
Каримов прибыл в Россию с официальным визитом накануне. В тот же вечер лидеры двух стран начали общение за неформальным ужином.
На минувшей неделе Путин принимал верительные грамоты иностранных послов в РФ, в том числе из Узбекистана. Тогда российский лидер выразил надежду на то, что визит Каримова в Россию будет способствовать дальнейшему углублению отношений двух стран. По его оценке, российско-узбекские связи носят подлинно союзнический характер.
В прошлый раз Путин проводил двусторонние переговоры с Каримовым в июле прошлого года в Уфе на полях саммита ШОС.
http://tass.ru/
![]() |
С Днем ВДВ 2026! Открытки, когда и почему, поздравления с праздником День десантника
Махачкалинское "Динамо" одержало дома волевую победу над "Локомотивом"
РЖД вправе ждать возврата инвестиций при изменении Арменией концессии желдороги
«Аэрофлот» запустит рейсы из Краснодара в Гюмри с 28 августа
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн