| ДАЙДЖЕСТ: |
«По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Казани достигнута договоренность с президентом Федерации дзюдо Европы Сергеем Соловейчиком, президентом Федерации дзюдо России Василием Анисимовым и президентом Международной Федерации дзюдо Мариусом Визером о проведении в Грозном самого престижного соревнования клубного формата «Золотая Лига», в котором принимают участие лучшие мировые спортивные клубы», - сказал А. Эдильгириев.
Он отметил, что спортивный клуб по дзюдо «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова, завоевавший в прошлом году третье место на клубном чемпионате в Тбилиси, также примет участие в "Золотой Лиге". Подготовка к турниру начнется в ближайшее время, добавил он.
«Президент Федерации дзюдо Европы Сергей Соловейчик был у нас в республике и принимал участие в одном из крупных спортивных событий, уровнем которого остался доволен. Этот факт также повлиял на положительный исход нашего договора. 12 представителей предлагали в качестве места проведения свои страны, но право предоставили нам. Глава республики уже пообещал нам всемерную поддержку, за что мы ему очень благодарны», - сказал А. Эдильгириев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Ремонт проспекта Руставели в Тбилиси продлили до конца ноября
ВОЛГОГРАД. Вологодского участника специальной военной операции вернули из плена
Дагестан победил на фестивале культуры и спорта народов Юга России
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан построят совместный грузовой терминал на Каспии
ЧЕЧНЯ. Будущее в небе: чеченские кадеты впервые подняли полицейские дроны