| ДАЙДЖЕСТ: |
Состояние основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга за несколько часов торгов на американской бирже NASDAQ выросло на 3,6 миллиарда долларов. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает портал vc.ru.Отмечается, что во время закрытия торгов на NASDAQ 27 апреля акция Facebook стоила 108,9 доллара за штуку. 28 апреля стоимость бумаг поднялась до 117,84 доллара.
Теперь Цукерберг занял пятое место в рейтинге самых богатых людей в мире по версии Forbes, опередив создателя Oracle, крупнейшего в мире производителя программного обеспечения для организаций, Ларри Эллисона (Larry Ellison). Состояние Цукерберга на данный момент оценивается в 51,1 миллиарда долларов.
За первые месяцы 2016 года корпорация Facebook заработала 5,38 миллиарда долларов. За аналогичный период 2015 года этот показатель составил около 3,5 миллиарда. Аналитики считали, что выручка компании будет в разы меньше, именно с этим связано резкое подорожание акций Facebook. Отмечается также, что большую часть своих доходов (5,2 миллиарда долларов) компания получает от размещения рекламы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи