| ДАЙДЖЕСТ: |
Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский назвал ущербным решение о помещении флага республики в один ряд с символикой террористов, принятое организаторами «Евровидения». В Европейском вещательном союзе принесли извинения перед всеми, чьи чувства были задеты, и распорядились скрыть информацию с сайта конкурса.При этом в Европейском вещательном союзе принесли извинения перед всеми, чьи чувства были задеты, и распорядились скрыть с сайта Stockholm Globe Arena, где будет проходить конкурс, информацию о запрещенных для использования флагах. Это объясняется тем, что стоп-лист определенной символики является предварительным.
Ранее 29 апреля сообщалось, что на «Евровидение» будет запрещено проносить и демонстрировать флаги «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация), Косово, Крыма, Палестины, Страны Басков, Нагорного Карабаха, Донецкой народной республики, Приднестровья, Турецкой Республики Северного Кипра.
Финал «Евровидения» пройдет 14 мая в Стокгольме. Россиянин Сергей Лазарев выступит в первом полуфинале 10 мая. Во втором полуфинале 12 мая на сцену выйдет украинка Джамала с песней о крымских татарах.
Организаторы конкурса не нашли политического подтекста в выборе композиции для украинской участницы, однако запретили Украине делать какие-либо политические заявления накануне, во время и после конкурса.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью, близ Селитренного городища, лошадь под всадником провалилась в склеп
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области новый сухогруз «Каспийский берег» отправился на ходовые испытания
АРМЕНИЯ. Армения построила погранзаставы на въездах в Восточный Зангезур
Гости книжной выставки в Алматы познакомятся с изданиями Москвы
АРМЕНИЯ. Армения примет международную антитабачную конференцию
Страны Центральной Азии договорились взаимно признавать дипломы вузов
АРМЕНИЯ. Партия Никола Пашиняна официально победила в Эчмиадзине
АРМЕНИЯ. Европейская миссия 7000 раз понаблюдала за Азербайджаном с территории Армении