| ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился провести проверку всех московских приютов из-за массовой гибели животных в приюте «Эко Вешняки. Градоначальник отметил, что бездомные животные являются серьезной проблемой для столицы, однако «издеваться и наживаться на них не позволительно».29 апреля прокуратура начала проверку по факту гибели зверей в «Эко Вешняках». В пресс-службе столичного управления МВД России сообщили, что полиция проводит проверку по факту обнаружения более 40 тел погибших животных в приюте. Несколько тел изъято для экспертизы.
28 апреля на форуме зоозащитников появилось сообщение от человека, представившегося бывшим сотрудником приюта, о том, что за последнее время там были истреблены по меньшей мере 400 собак и кошек.
Информация о массовых убийствах зверей встревожила активистов, и вечером того же дня у ворот приюта начали собираться зоозащитники. Между ними и сотрудниками частного охранного предприятия произошла стычка
Между тем сотрудники приюта утверждают, что трупы зверей им подбросили. По словам управляющей «Эко Вешняками» Анжелы Богачевой, стихийный митинг волонтеров — рейдерский захват и провокация.
![]() |
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара