ДАЙДЖЕСТ: |
29 апреля прокуратура начала проверку по факту гибели зверей в «Эко Вешняках». В пресс-службе столичного управления МВД России сообщили, что полиция проводит проверку по факту обнаружения более 40 тел погибших животных в приюте. Несколько тел изъято для экспертизы.
28 апреля на форуме зоозащитников появилось сообщение от человека, представившегося бывшим сотрудником приюта, о том, что за последнее время там были истреблены по меньшей мере 400 собак и кошек.
Информация о массовых убийствах зверей встревожила активистов, и вечером того же дня у ворот приюта начали собираться зоозащитники. Между ними и сотрудниками частного охранного предприятия произошла стычка
Между тем сотрудники приюта утверждают, что трупы зверей им подбросили. По словам управляющей «Эко Вешняками» Анжелы Богачевой, стихийный митинг волонтеров — рейдерский захват и провокация.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского