ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Грозном состоялся митинг, посвященный Дню труда. Тысячи жителей Чеченской Республики собрались в мемориальном комплексе Аллея Славы, чтобы отметить этот праздник. Трудящиеся несли плакаты с призывами об увеличении заработной платы и пенсии и поздравлениями с праздником. Митинг перешел в народные гуляния, благодаря артистам чеченской эстрады, которые исполнили свои хиты на площади Мемориального комплекса.
Отметим, что 1 мая — один из самых отмечаемых праздников в мире. В более чем 50 странах он официально объявлен государственным и является нерабочим днем.
В СССР Первое мая было праздником рабочих. В нынешней России праздник утратил свой изначальный политический характер. Согласно оценкам некоторых СМИ, для большинства граждан страны этот день — всего лишь повод для гуляний, дополнительный выходной и начало дачно-огородного сезона.
Хава Хасмагомадова
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети