| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Грозном состоялся митинг, посвященный Дню труда. Тысячи жителей Чеченской Республики собрались в мемориальном комплексе Аллея Славы, чтобы отметить этот праздник. Трудящиеся несли плакаты с призывами об увеличении заработной платы и пенсии и поздравлениями с праздником. Митинг перешел в народные гуляния, благодаря артистам чеченской эстрады, которые исполнили свои хиты на площади Мемориального комплекса.
Отметим, что 1 мая — один из самых отмечаемых праздников в мире. В более чем 50 странах он официально объявлен государственным и является нерабочим днем.
В СССР Первое мая было праздником рабочих. В нынешней России праздник утратил свой изначальный политический характер. Согласно оценкам некоторых СМИ, для большинства граждан страны этот день — всего лишь повод для гуляний, дополнительный выходной и начало дачно-огородного сезона.
Хава Хасмагомадова
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан