| ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что не будет отвечать на московские номера после того, как пранкеры пошутили над губернатором области Виктором Назаровым. Так Двораковский отреагировал на просьбу прокомментировать критику главы области, с которой тот обрушился на градоначальника во время телефонного розыгрыша.30 апреля пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) разыграли по телефону губернатора Омской области, представившись «высокопоставленным начальством» в ходе первого выпуска передачи «Звонок» на телеканале НТВ.
Во время беседы Назаров назвал неудовлетворительной работу мэра Омска по обслуживанию городских дорог. Губернатор посетовал, что неоднократно предлагал Двораковскому помощь и ресурсы по вывозу снега и воды, однако тот отказывался, утверждая, что у него «все под контролем».
Назаров также пожаловался, что мэр пользуется тем, что был избран на выборах, и не может быть уволен решением губернатора. «Зато попадаем из-за его вот этой тупости... Он как поросенок себя и ведет», — добавил глава региона.
В администрации губернатора подтвердили, что Назаров пообщался с пранкерами. Его пресс-секретарь Юлия Соколова отметила, что состояние дорог в Омске является острой проблемой, поэтому губернатору было «сложно представить, что у кого-то хватило ума превращать столь важную для всех омичей тему в розыгрыш».
Тема плохих дорог в Омске обсуждалась на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 14 апреля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения
ЧЕЧНЯ. Юные бойцы СШ №2 Надтеречного района завоевали медали на Первенстве ЧР по ММА
РФ пока не видит готовности Киева обсуждать территории: Путин о переговорах и успехах ВС
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы