ДАЙДЖЕСТ: |
30 апреля пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) разыграли по телефону губернатора Омской области, представившись «высокопоставленным начальством» в ходе первого выпуска передачи «Звонок» на телеканале НТВ.
Во время беседы Назаров назвал неудовлетворительной работу мэра Омска по обслуживанию городских дорог. Губернатор посетовал, что неоднократно предлагал Двораковскому помощь и ресурсы по вывозу снега и воды, однако тот отказывался, утверждая, что у него «все под контролем».
Назаров также пожаловался, что мэр пользуется тем, что был избран на выборах, и не может быть уволен решением губернатора. «Зато попадаем из-за его вот этой тупости... Он как поросенок себя и ведет», — добавил глава региона.
В администрации губернатора подтвердили, что Назаров пообщался с пранкерами. Его пресс-секретарь Юлия Соколова отметила, что состояние дорог в Омске является острой проблемой, поэтому губернатору было «сложно представить, что у кого-то хватило ума превращать столь важную для всех омичей тему в розыгрыш».
Тема плохих дорог в Омске обсуждалась на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 14 апреля.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США