ДАЙДЖЕСТ: |
Круизный лайнер «Адония». Фото: ReutersВпервые за 50 лет американский круизный лайнер отправился 1 мая на Кубу из Майами. На борту судна Adonia компании Carnival Corporation — около 700 пассажиров. Корабль прибудет в порт Гаваны в понедельник, 2 мая.
В пути пассажирам лайнера Adonia предложат познакомиться с кубинской культурой и обычаями, дадут уроки испанского языка и подадут блюда кубинской кухни. Стоимость билета на недельный круиз вокруг острова на одного человека составила от 2 до 7,5 тысячи долларов.
Ранее компания Carnival заявила, что не будет брать на борт американцев, родившихся на Кубе, в связи с кубинским законом, который запрещает гражданам США, которые родились на острове, прибывать на него морским путем. Однако чуть более недели назад кубинские власти отменили этот запрет.
В июле 2015 года США и Куба официально восстановили дипломатические отношения, в марте 2016 года президент Соединенных Штатов Барак Обама побывал на Кубе с официальным визитом. Посещение американским президентом острова стало первым почти за 90 лет.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении