| ДАЙДЖЕСТ: |
"Важное событие произошло в Абу-Даби. Стали реальностью наши договоренности с моим дорогим братом, наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бин Зайедом Аль Нахайяном",– написал Р. Кадыров.
По его словам, свои подписи под Соглашением поставили заместитель Председателя правительства ЧР Хасан Хакимов и Председатель Совета Директоров Фонда Хуссейн Аль Новайс. В церемонии приняли участие посол России в ОАЭ Александр Ефимов и посол ОАЭ в России Омар Сайф Гобаш.
Р. Кадыров отметил, что документ предусматривает открытие в Чечне Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Он будет финансировать проекты в сфере малого, среднего бизнеса и предпринимательства, в том числе и по исламским принципам. Также Фонд займётся обучением желающих открыть свое дело.
"В Чечне созданы идеальные условия для притока инвестиций, занятия бизнесом. Уверен, что опыт и возможности "Фонда Халифа" станут новым стимулом для развития экономики нашей республики. Я искренне благодарен своему дорогому брату, наследному принцу Абу-Даби Мухаммеду бин Зайед Аль Нахайяну за реализацию проекта, имеющего огромное значение для Чеченской Республики",– поделился в соцсети Р. Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека