Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Администрация Ивантеевки открестилась от свалки из трупов собак


Просмотров: 1 015Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoОбнаруженная зоозащитниками свалка из трупов бродячих собак находится на территории поселка Левково Пушкинского района области, который не имеет отношения к Ивантеевке. Власти подмосковного города подчеркнули, что отлов собак в населенном пункте проводится по договору с приютом «Айболит», где они затем и проживают.

В Ивантеевке отметили, что у города «заключен договор на отлов и передержку в приюте бродячих собак с ООО "Айболит"». «Выполнение данных работ подтверждается фотоотчетами», — говорится в тексте.

При этом в администрации подчеркнули, что оставляют за собой право подать в суд за клевету и распространение заведомо ложной информации.

Ранее об обнаружении в Подмосковье свалки из трупов собак сообщила руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина. К ней обратились жители Ивантеевки, которые сообщили об обнаружении останков животных в лесу на окраине их населенного пункта. В организации отметили, что готовят обращение в правоохранительные органы.

29 апреля общественный резонанс получила история, связанная с обнаружением 400 трупов собак возле приюта «Эко Вешняки» на улице Аллея Первой Маевки в Москве. Экоактивисты рассказали «Ленте.ру», что животных не кормили и не ухаживали за ними.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"