ДАЙДЖЕСТ: |
Захоронение, которое обнесено ажурной оградой, находится у Аллеи военных моряков, в нескольких шагах от памятника матросам, погибшим в годы Великой Отечественной войне. Мемориал соорудили ветераны ВМФ из Татарстана.
Горожане, с которыми пообщался журналист издания, считают подобное соседство неуместным и кощунственным. «Это же парк Победы! Он в честь Героев Советского Союза открыт, а люди здесь кошек закапывают. Срам какой!» — отметила одна из собеседниц.
Как указывает газета, хоронить питомцев на законных основаниях на территории города запрещено. Это можно делать только на скотомогильниках, которые находятся в сельских районах.
ProKazan.ru, в свою очередь, отмечает, что хозяйку умершей кошки попросили перенести могилу питомца в другое место, однако женщина отказалась. Тогда полицейские и администрация города сделали это без ее разрешения.
![]() |
АБХАЗИЯ. "Сказочная восточная Абхазия" - какие места войдут в маршрут?
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами