ДАЙДЖЕСТ: |
Ход подготовки к предстоящим мероприятиям помощник Главы ЧР, мэр г.Грозного Муслим Хучиев обсудил на совещании с префектами районов, кадиями и имамами.
10 мая сотрудники мэрии и подведомственных ей организаций проведут обряд жертвоприношения (саг1а), также прочитают мовлид и зикр в мечети «Сердце Чечни». Малоимущим семьям будут розданы продукты питания. Кроме того, с завтрашнего дня в святыне имени Ахмата-Хаджи Кадырова круглосуточно будут читать священный Коран.
«В этот день мы вспоминаем погибших в годы депортации, жертв двух военных кампаний и, конечно же, доблестный подвиг Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и тысяч его соратников, которые ценой собственной жизни добились установления мира и порядка на родной земле», - отметил Муслим Хучиев.
Указ об установлении Дня памяти и скорби (10 мая) был подписан Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым в 2011 году. Ежегодно в этот день в республике проходят масштабные акции и мероприятия, посвящённые скорбным датам в истории чеченского народа.
Пресс-служба мэрии г.Грозный
![]() |
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены