ДАЙДЖЕСТ: |
Инцидент произошел около 17:05 по местному времени (00:05 мск субботы). Штурмовик, вылетевший из международного аэропорта Уилмингтон, выполнял учебный полет. Пилот, как передает Associated Press со ссылкой на Береговую охрану, катапультировался после того, как самолет загорелся.
Летчик был спасен экипажем вертолета H-60 Seahawk ВМС США и доставлен в Военно-морской госпиталь на базе Кэмп-Леджен. Его состояние оценивается как стабильное.
Разбившийся самолет принадлежал 2-му авиакрылу Корпуса морской пехоты, базирующемуся в Черри-Пойнт. Причины авиакатастрофы устанавливаются.
Морская пехота США приняла штурмовики Harrier II на вооружение в 1985 году. В ноябре 2011 года США приобрели все (кроме двух, отправившихся в музеи) списанные Великобританией самолеты Harrier II GR9/A. Сумма сделки составила 115 миллионов фунтов стерлингов (около 180 миллионов долларов). Купленные самолеты американские военные намерены использовать в качестве источника запчастей для своих AV-8B/+.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение