| ДАЙДЖЕСТ: |
Минобороны России поддержит создание в 2017 году музыкального спектакля, основанного на отечественных культурных и исторических традициях. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной РФ на церемонии награждения победителей всероссийского вокального конкурса "Новая звезда-2016".
"Мы бы хотели заказать в 2017 году большой, хороший, очень глубокий и очень содержательный музыкальный спектакль", - сказал глава военного ведомства, обращаясь к композитору Максиму Дунаевскому.
"Попробуем подобрать тему, которая нам близка. Нам - это Армии России. Мы давно вот этого ждем. Нам все время пытаются навязать какие-то культурные стандарты, а между тем, у нас они свои - и очень приличные", - подчеркнул Шойгу.
В субботу в атриуме Национального центра управления обороной в Москве прошла церемония награждения финалистов песенного конкурса "Новая звезда-2016".
Министр обороны в ходе своего выступления подчеркнул, что российское военное ведомство будет продолжать такие конкурсы, а также раз в месяц устраивать встречи с известными музыкантами, поэтами, писателями, актерами и другими деятелями российской культуры.
ТАСС
![]() |
РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Китай в последнюю минуту помог договориться о перемирии между США и Ираном
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России