| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник, 10 мая, дал преступным группировкам трое суток, чтобы сдаться властям и сложить оружие мирным путем. Об этом, как передает РИА Новости, он заявил в эфире государственного телевидения страны.«У тех групп, которые захотят замириться, есть 72 часа, чтобы сделать это, но час уже настал, наши дети заслуживают мирной жизни», — подчеркнул президент.
В противном случае Мадуро пообещал разгромить криминал силой. По его словам, с отказавшимися от сдачи бандитами разговор будет вестись с позиции силы и с применением оружия. В этом будут задействованы вооруженные силы, национальная полиция, специальные службы уголовного розыска и безопасности.
Президент заявил, что не допустит установления контроля над страной со стороны военизированных бандитских формирований. «Будем ловить и ликвидировать все группы, которые занимаются похищениями, убийствами, преследованием народа, хватит, с этим нужно покончить. Осадное положение? Нет! Диктатура военизированного криминалитета? Нет! Свобода народа, защита народа», — сказал он.
Как отмечают наблюдатели, уровень преступности в Венесуэле, в том числе в Каракасе, бьет все рекорды. На росте этих показателей сказывается и тяжелая экономическая ситуация в Венесуэле в последнее время.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева