ДАЙДЖЕСТ: |
«Я хотела бы поселить в своем доме двух мигрантов. Я готовлю документы на их прием. Один мой друг из Германии пошел на подобный шаг. Я знаю, что это капля помощи в океане страданий, но почему бы и нет?» — заявила она в интервью по случаю выхода книги своих мемуаров.
Отвечая на вопрос о возможном политическом будущем своего зятя, Бруни-Тедески сказала, что Саркози буквально заражен «вирусом политики». «Даже после ухода с поста президента Франции, когда он начал выступать с лекциями, я все равно не считала, что все закончилось. Я не знаю, как сложится его будущее. Для моей дочери эта ситуация сложнее, так как Николя очень увлечен политикой», — заключила Бруни-Тедески.
Дочь Марисы Бруни-Тедески — Карла познакомилась с Николя Саркози осенью 2007 года. Их свадьба состоялась в Елисейском дворце 2 февраля 2008 года.
Осенью прошлого года бывший президент Польши Лех Валенса также заявил о готовности разместить в своем доме несколько мигрантов.
Многие европейские семьи также предоставляют свои дома и жилища мигрантам, прибывающим в последнее время в Старый Cвет. Тем не менее подобная благотворительность иногда заканчивается различными инцидентами. Так, 10 мая стало известно о приговоре в отношении беженца из Эритреи, признанного виновным в домогательствах в отношении десятилетней девочки из приютившей его семьи.
Масштабный миграционный кризис в Евросоюзе разразился в 2015 году. За прошлый год в Европу прибыли более миллиона человек, из них 850 тысяч воспользовались маршрутом через Турцию в Грецию. Беженцы также пытаются проникнуть в Европу из Северной Африки, пересекая Средиземное море.
![]() |
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы