| ДАЙДЖЕСТ: |
Великобритания, США, Швейцария, Канада, Австралия и Новая Зеландия вместе с Интерполом создадут первый в мире международный антикоррупционный центр со штаб-квартирой в Лондоне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, предоставленном РИА Новости.Как уточняется в сообщении, о создании центра будет объявлено на антикоррупционном саммите в Лондоне в четверг, 12 мая.
В июне Британия запустит полностью открытый реестр реальных владельцев компаний, ее примеру затем последуют Франция, Нидерланды, Нигерия и Афганистан.
При этом, как отмечается в документе, Австралия, Новая Зеландия, Иордания, Индонезия, Ирландия и Грузия объявят о договоренности предпринять начальные шаги в направлении аналогичных мер.
Десятки британских юрисдикций, включая заморские территории с крупными финансовыми центрами, раскроют информацию о владельцах активов, получающих прибыль.
Кроме того, иностранные компании, владеющие недвижимостью в Великобритании, будут обязаны раскрывать своих реальных владельцев.
![]() |
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»