| ДАЙДЖЕСТ: |
В МВД по Чеченской Республике подвели итоги регионального этапа детского конкурса рисунка «Полицейский Дядя Степа».
Организаторами конкурса выступили Управление по работе с личным составом МВД по ЧР и Общественный совет при МВД по ЧР.
В конкурсе приняли участие дети сотрудников органов внутренних дел республики. Из всех присланных работ компетентное жюри отобрало пять лучших рисунков, которые и прошли в полуфинал. В свою очередь, в финал вышли три работы: 1 место заняла работа Селимы Кутузовой, 2 и 3 места соответственно Магомеда-Эмина Шипиева и Рамзана Азиева. Все финалисты из г. Грозного и им по шесть лет. Победители отмечены дипломами.
Напомним, что конкурс ежегодно проводится в преддверии Международного Дня защиты детей и направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции, создание положительного образа сотрудника органов внутренних дел посредством творческой деятельности и повышение имиджа сотрудника полиции среди граждан.
Конкурс проходит в два этапа: отборочный – в субъектах Российской Федерации, финальный – на официальном интернет-сайте МВД России (www.mvd.ru) и аккаунтах ведомства в социальных сетях. Путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД России определятся 10 лучших работ, победителям будут вручены призы от МВД России.
![]() |
КБР. В Черкесске с начала года демонтировали более 200 самовольно установленных сооружений
ЧЕЧНЯ. Выставка «Тепло родных рук»: 45 уникальных игрушек из Серноводского района
КЧР. В Карачаево-Черкесии ущерб от незаконных рубок снизился до 2,8 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Абитуриенты из разных регионов России выбирают Калмыцкий государственный университет
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии сотрудник ФСИН не задекларировал выигрыш на футбольных ставках и был уволен
ЧЕЧНЯ. Халид Яндаров: первый чеченский лингвист и создатель грамматики
ЧЕЧНЯ. В Галанчожском районе возрождают средневековые башенные комплексы