| ДАЙДЖЕСТ: |
Шестнадцать человек погибли в результате нападения боевиков террористической организации «Исламское государство» на фан-клуб мадридского «Реала» в иракском Баладе. Еще 20 человек ранены. Об этом сообщает El Pais.В ночь на 13 мая трое неизвестных открыли огонь из пулеметов в кафе, где собирались «сливочные». После нападения боевики беспрепятственно скрылись, позднее один из нападавших привел в действие пояс шахида рядом с местным рынком.
Соболезнования пострадавшим в террористической атаке и их семьям принес президент испанской примеры Хавьер Тебас.
«Ошеломлен нападением на клуб болельщиков «Реала» в Ираке. Футбол становится целью террора. Мы вместе с жертвами и их семьями», — написал Тебас в своем Twitter.
Запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка «Исламское государство» контролирует обширные территории Сирии и Ирака. По оценкам западных спецслужб, численность ИГ составляет от 20 до 25 тысяч человек. В последнее время боевики покидают контролируемые группировкой территории. Часть террористов-наемников пытаются вернуться к себе на родину, другие перебираются в новые горячие точки, прежде всего в Ливию.
Мадридский «Реал» занимает второе место в регулярном чемпионате страны, за тур до окончания уступая лидеру примеры «Барселоне» одно очко.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января