ДАЙДЖЕСТ: |
Он также заверил, что полет российского истребителя над американским эсминцем «Дональд Кук» в середине апреля не представлял угрозы для США. «Настроение у американцев в данном случае было любознательное, а не агрессивное. Они поняли совершенно ясно, что это никакая не угроза, что вооружений на этих самолетах нет», — уверен Вешняков.
12 мая Вешнякова вызвали в МИД Латвии после публикации интервью посла в газете «Вести Сегодня», в котором он обвинил Латвию и другие западные страны в демонизации России. По его мнению, в Латвии разжигаются русофобские настроения и искажаются исторические факты тематики Второй мировой войны. В латвийском внешнеполитическом ведомстве уже заявили о недопустимости таких заявлений.
В апреле российские фронтовые бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет Ка-27 пролетели над эсминцем ВМС США «Дональд Кук», находившимся в Балтийском море. В Пентагоне на это заявили, что облеты американских кораблей могут рано или поздно привести к военному ответу. Официальный протест главе МИД России Сергею Лаврову позднее заявил госсекретарь США Джон Керри.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко обозначил один из важных вопросов предстоящей сессии
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле рассказали о росте торгово-экономических отношений с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин и Алиев продолжили общение в холле после встречи в Душанбе
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни расширяет гуманитарную миссию в ЛНР в рамках проекта «Сила традиций»
АДЫГЕЯ. На ипподроме в Адыгее прошли скачки, посвящённые 35-летию со Дня образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В чем суть и значимость встречи Путина и Алиева в Душанбе?