| ДАЙДЖЕСТ: |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что делать какие-либо выводы после драки на Хованском кладбище преждевременно. «Я не спешил бы с выводами», — ответил он на вопрос журналистов о том, последует ли ужесточение визового режима для иностранных рабочих.Также пресс-секретарь сообщил, что президент России Владимир Путин был оперативно проинформирован о случившемся. Песков подчеркнул, что после массовой драки «меры принимались достаточно эффективные».
Помимо прочего, официальный представитель Кремля напомнил, что функции ФМС были переданы МВД, и заверил, что министерство примет меры, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций в будущем.
В драке на Хованском кладбище, которая произошла 14 мая, участвовали около 200 человек, вооруженных лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельным оружием. Погибли граждане Таджикистана Сухроб Хушаков, Иноят Ризове и Сайнуриддин Собиров. Еще четыре выходца из среднеазиатской республики находятся в тяжелом состоянии в реанимации одной из московских больниц. Всего пострадали 26 человек.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года