| ДАЙДЖЕСТ: |
Главврач замешанной в скандале с издевательством над ветераном Великой Отечественной войны Павлом Хохловым воронежской горбольницы уволен. Причина освобождения от должности Алексея Чернова не уточняется. Ранее были возбуждены дела о «халатности» и «краже» в отношении персонала учреждения.Ранее, после проверки сообщений СМИ, Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности в отношении персонала больницы. А в полиции расследуется дело о краже денег у ветерана в учреждении.
Павел Хохлов попал в больницу с переломом шейки бедра в феврале. Медики настаивали на проведении операции стоимостью 150 тысяч рублей, а после отказа пытались выписать мужчину без гипса. Затем в больничной палате одна из санитарок вытащила из рубашки Хохлова 200 рублей.
Трудности у ветерана возникли и непосредственно перед госпитализацией. Сотрудники скорой помощи не смогли донести пострадавшего до машины, из-за чего родственникам пришлось вызывать платную неотложку, что обошлось им в 10 тысяч рублей.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы